Новосибирский завод диодных светильников запустил новый цех

Новосибирский завод диодных светильников «Лампирис» запустил цех микроэлектроники. Теперь установкой элементов на платах для продукции предприятия будут заниматься роботы. Это позволит расширить линейку блоков питания и нарастить производство. Отметим, сегодня более половины светового оборудования Россия импортирует. Новосибирский производитель намерен поспорить со статистикой.

Завод реализует много оригинальных производственных идей. В частности, «Лампирис» производит диодный светильник, который называют «Световым стражем»: это уличный светильник со встроенной камерой на пять мегапикселей. Такое оборудование является одновременно и охранной системой – помогает следить за безопасностью объектов: устройство может отправлять снимки территории на почту, к камере можно подключиться с помощью симкарты.

Новосибирское производство полностью автоматизировано, сотрудники в основном контролируют процесс. После конвейера изделия отправляются в цех ручной сборки и проходят обязательное тестирование перед отправлением заказчику. Так, недавно предприятие изготовило уличные светильники для Египетских партнеров. Продукция завода установлена на Саяно-Шушенской ГЭС, в Новосибирском государственном университете и Министерстве обороны России.

Отметим, на предприятии выпускают продукцию по собственной технологии «тонкий свет»: корпус  таких диодных светильников по толщине сопоставим с обычной школьной тетрадью.

Добавим, в настоящее время 65% светового оборудования Россия импортирует с заграничных предприятий. Новосибирский завод намерен переломить статистику.

http://zimport.ru/news/novosibirskij-zavod-diodnyx-svetilnikov-zapustil-novyj-cex/


Комментарии для сайта Cackle