Новые разработки «Октавы» поступили в продажу в России

Российский завод «Октава» Госкорпорации Ростех объявил о старте продаж серии профессиональных микрофонов, созданных в 2018 году. В числе доступных для приобретения разработок – премиум-микрофон МКЛ-112, студийный МК-115 и вокальный МК-117. 

Конструкторы и промышленные дизайнеры «Октавы» в 2018 году провели глубокую модернизацию опытных образцов микрофонов и разработали модели МКЛ-112, МК-115 и МК-117. Кроме того, для микрофонов «Октавы» подготовлена новая упаковка, а основная линейка продукции получила улучшенную комплектацию. 

«Премьера нового поколения микрофонов российского бренда «Октава» состоялась осенью 2018 года и стала частью реализации стратегии развития предприятия, которая предусматривает разработку новых продуктов по нескольким направлениям, включая профессиональную студийную электроакустику. Легендарные российские микрофоны были представлены потребителю в новом дизайне. Каждая из моделей последнего поколения технологически усовершенствована», –отметила директор по маркетингу завода «Октава» Любовь Стальнова. 

Профессиональные студийные МК-115 и МК-117 созданы на основе усовершенствованного широкомембранного капсюля. Они продолжают «бутылочный дизайн», ставший популярным благодаря ламповому МКЛ-5000.

Конденсаторный микрофон МК-115 с кардиоидной направленностью предназначен для вещания и подойдет дикторам, радиоведущим и блогерам, при этом конструкция прибора устойчива к перегрузкам. Широкомембранный конденсаторный МК-117 создан для профессиональных студийных записей. Это вокальный микрофон с высокой чувствительностью, низким уровнем собственных шумов и высоким уровнем предельного звукового давления. 

Еще одной новинкой прошлого года стал МКЛ-112 – ламповый микрофон премиум-сегмента, разработанный на основе МКЛ-5000. Он сохранил теплоту звучания ранней модели и дополнительно снабжен функцией плавной регулировки направленности.

https://rostec.ru/news/novye-razrabotki-oktavy-postupili-v-prodazhu-v-rossii-/

Комментарии для сайта Cackle