ОАК намерена занять 4,5% мирового рынка гражданской авиации

Дата: 18:52, 08.02.2017
Категории:  Новости, Авиастроение, Округа

По словам главы Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрия Слюсаря, компания к 2025 году планирует занять 4,5% мирового рынка гражданской авиации, а еще через десять лет, к 2035-му – 45% доступного рынка боевой авиации. Добиться поставленных целей можно, только наладив сотрудничество с партнерами по отрасли.

«Поэтому мы активно взаимодействовали с коллегами из Ростеха в рамках подготовки стратегии авиационного кластера корпорации как на стратегическом, так и на рабочем уровне. Итоговый документ синхронизирован со стратегией развития ОАК», – заявил Юрий Слюсарь.

Стратегия заключается в «формировании общего образа будущего, разделении рисков и объединении усилий «самолетчиков» и производителей ключевых комплектующих», добавил он.

Авиационный кластер – крупнейшее подразделение Ростеха: в 2015 году его предприятия заработали 528 млрд рублей, что принесло 46% всей выручки Госкорпорации. Кластер включает в себя холдинги «Вертолеты России» и «Технодинамика», концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), а также Объединенную двигателестроительную корпорацию.

http://rostec.ru/news/4519848

Комментарии для сайта Cackle