Пензенский НИИ электронно-механических приборов в январе – сентябре 2016 года показал рост производства на 44,8%

«Росэлектроника» ожидает, что рост объемов производства контрольно-измерительного оборудования (КИО) по итогам 2016 года составит 47%. Основную долю этого увеличения обеспечили поставки на энергетические объекты и энергоемкие промышленные предприятия.

Пензенский НИИ электронно-механических приборов (НИИЭМП, разработчик и производитель КИО в структуре холдинга) в январе – сентябре 2016 года показал рост производства на 44,8% по сравнению с аналогичным периодом 2015-го. По прогнозам, рост выручки предприятия от реализации приборов составит примерно 30%. В 2015 году НИИЭМП выпустил приборов на 39,6 млн рублей.

В частности, за девять месяцев текущего года институт увеличил выпуск приборов для контроля параметров трансформаторов на 4,1%, микроомметров – на 4,6%, омметров – на 13,5%, высоковольтных делителей напряжения – на 94,5%, высоковольтных измерителей параметров изоляции – на 57,6%.

НИИЭМП также увеличил на 33,9% экспорт КИО. Предприятие осуществляет поставки в Белоруссию и Казахстан.

Всего НИИЭМП выпускает 20 сертифицированных приборов для проведения ремонтных и регламентных работ на энергетических объектах и энергоемких промышленных предприятиях. В настоящее время специалисты института завершают разработку еще трех типов приборов.

Свои новые разработки предприятие представит на выставке «Электрические сети России – 2016», которая пройдет 6–9 декабря в Москве.

НИИЭМП – одно из ведущих предприятий России в области резисторостроения, микросборок цифро-аналоговых и аналого-цифровых преобразователей, прецизионных тонкопленочных наборов резисторов и делителей напряжения, а также единственное предприятие в России и СНГ по разработке и производству вакуумных высокочастотных коммутирующих устройств и вакуумных конденсаторов. Институт является также крупным разработчиком спецтехнологического и нестандартного контрольно-измерительного оборудования.

Комментарии для сайта Cackle