"Почта России" открыла регулярные рейсы из Китая на собственных ТУ-204

Дата: 14:21, 25.03.2017
Категории:  Новости, Авиастроение, Дальневосточный

"Почта России" открыла регулярные рейсы на собственных самолетах ТУ-204 из китайских городов Женьчжоу и Харбина в Новосибирск, с частотой 2-3 раза в неделю, сообщается в пресс-релизе "Почты России".

Открытие регулярных почтовых рейсов из КНР связано со значительным ростом почтовых отправлений от китайских интернет магазинов в последние годы. В прошлом году объем посылок и мелких пакетов из Китая составил более 30 тысяч тонн. Отмечается, что регулярные почтово-грузовые рейсы в будущем свяжут также Харбин и Екатеринбург.

Для обеспечения быстрой и бесперебойной доставки в 2016 году "Почта России" закупила два среднемагистральных самолета Ту-204С, которые 5 декабря впервые были отправлены с почтовым грузом из аэропорта "Внуково" по внутрироссийским маршрутам. В первый месяц эксплуатации общий налет составил 229 часов. Основными направлениями для перевозки почты и грузов стали Москва, Санкт-Петербург, Норильск, Екатеринбург, Новосибирск, Анадырь, Певек, Петропавловск-Камчатский, Якутск, а также Харбин и Синьжень.

"Рост трансграничной торговли стимулирует искать новые эффективные логистические решения. На первом этапе мы планируем осуществлять на собственных самолетах регулярные рейсы из Китая – страны, на которую приходится 90% международных почтовых отправлений в Россию. В будущем не исключаем открытие и других международных направлений", — приводятся слова заместителя генерального директора "Почты России" по логистике Алексея Скатина.

Он также отметил, что собственные самолеты "Почты России" позволяют не только сокращать сроки доставки, но и значительно экономить по сравнению с тарифами других авиаперевозчиков. За 2016 год "Почта России" обработала 225 миллионов международных почтовых отправлений с товарным вложением, что стало максимальным объемом за историю компании. "Почта России" увеличила свою долю на рынке интернет-торговли до 62% с 51%. За декабрь 2016 года "Почтой России" было обработано более 33 миллионов почтовых отправлений.

С декабря 2016 года по февраль 2017 года собственные воздушные суда "Почты России" осуществили 62 рейсa и перевезли 416,3 тонны почтовых отправлений и 1,382 тысячи тонн коммерческих грузов. При этом на 10 рейсах были перевезены только почтовые отправления, а на 48 рейсах осуществлялась дозагрузка бортов коммерческим грузом для повышения экономической эффективности.

https://ria.ru/economy/20170324/1490725342.html

Комментарии для сайта Cackle