Посол Франции в России посетил АВТОВАЗ

Дата: 22:09, 07.11.2016
Категории:  Новости, Автомобилестроение, Приволжский

Тольятти с рабочим визитом посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в России Жан-Морис Рипер. В программе пребывания основное время было отведено посещению ПАО ''АВТОВАЗ'', входящего в Альянс Renault-Nissan. 

Гости в сопровождении Президента автозавода Николя Мора ознакомились с технологическими процессами производства двигателей и сборки автомобилей на платформе B0, на которой наравне с LADA производятся французские Renault и японские Nissan. 

Затем делегация посетила дизайн-центр АВТОВАЗа, где был организован тест-драйв автомобилей LADA, и исторический музей предприятия. После экскурсии состоялась рабочая встреча, в которой приняли участие Николя Мор и Жан-Морис Рипер, другие представители АВТОВАЗа и посольства.

Продолжился визит посещением ООЦ ''Школа''. На базе учебного учреждения состоялось открытие специального билингвального франко-русского отделения. На открытии образовательного центра г-н Мор, являясь гражданином Франции и Вице-президентом ''Альянс Франсез Тольятти'', отметил: ''Россия, как и Франция, славится высоким уровнем образования. 

Это особенно важно для Тольятти. Здесь находится автомобильный завод АВТОВАЗ, входящий в состав Альянса Renault-Nissan. У франкоговорящих выпускников центра будет хорошая возможность после окончания школы и получения технического образования построить успешную карьеру как на нашем предприятии, так и в Альянсе. Знание французского и английского языков может стать весомыми преимуществом кандидатов''.

Завершился визит делегации посещением офиса ''Альянс Франсез Тольятти'', где гости познакомились с деятельностью этой организации.

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям