POZIS создает «поющие» холодильники авторской работы

Входящее в Госкорпорацию Ростех предприятие POZIS представило на российском рынке бытовые холодильники со встроенной звуковой функцией и другими уникальными характеристиками, доступными потребителям под заказ.

Компания изготавливает бытовые приборы с индивидуальным дизайном, художественной росписью, а также встраивает в них системы воспроизведения аудио с репертуаром, соответствующим запросу заказчика. В частности, недавно на заводе по индивидуальному заказу был создан холодильник с портретом Муслима Магомаева. Холодильник был также дополнен звуковой функцией: при открытии дверцы воспроизводились песни этого исполнителя. Встраивание дополнительной звуковой функции обходится заказчику в среднем в 10 тысяч рублей. Стоимость художественной росписи варьируется в зависимости от сложности заказа. 

Бытовые приборы с индивидуальным дизайном востребованы не только на российском рынке, но и за рубежом. По итогам прошлого года на экспорт было поставлено на 80% больше холодильников с художественной росписью, чем в 2015-м.

Компания POZIS входит в кластер Вооружение Госкорпорации Ростех и является одним из ведущих в стране производителей систем охлаждения. На гражданский рынок предприятие поставляет крупную бытовую технику и высокотехнологичное медицинское холодильное оборудование.

http://rostec.ru/news/4521516

Комментарии для сайта Cackle