Производство голубого сыра запустили в Подмосковье

Предприятие «Альдини» начало выпуск элитного голубого сыра и кисломолочной продукции в деревне Соболево, Орехово-Зуевского района Московской области. Об этом сообщает представитель Министерства сельского хозяйства и продовольствия Андрей Разин.

Инвестиционный вклад в производство составил около 25 миллионов рублей. Каждый день планируется получать более 650 килограммов молочной продукции при суточной переработке 6,5 тонн молока.

Компания заявляет, что в процессе производства будет использовать только свежее коровье молоко. По сообщению Николая Логачева, исполнительного директора компании, для этой цели предприятие планирует наладить сотрудничество с местными фермерскими хозяйствами и закупать у них сырье для производства, что положительно скажется на развитии молочной промышленности в России.

Эксперты отмечают, что «Альдини» – одно из немногих предприятий такого рода в стране, несмотря на созданные государством комфортные условия для сыроделов. Компания будет использовать опыт ведущих производителей Европы для выпуска качественного натурального голубого сыра по доступной цене. В частности, «Альдини» планирует создать аналог известного итальянского сыра «Горгонзола». Помимо этого прогнозируется повышение спроса и на туристические маршруты Подмосковья: разнообразие внесет экскурсия на сырную ферму и дегустация продукции.

Комментарии для сайта Cackle