Производство спортинвентаря в России резко выросло с начала 2017 года

Российское производство инвентаря для зимних видов спорта резко увеличилось за первый квартал 2017 года, сообщают РИА. По данным Росстата, больше всего выросло производство лыжных палок и креплений – более чем в два раза. Причинами такой динамики специалисты называют длинный зимний сезон, эффект от программы ГТО и политики импортозамещения.

По информации Росстата, за январь-март 2017 года производство лыжных палок и креплений увеличилось на 107,3% (до 193 тысяч пар), лыж – на 47,4% (до 191,66 тысяч пар). Положительную динамику, но более скромную, показало производство хоккейного инвентаря: производство хоккейных клюшек дало прирост в 15,9% (до 122,2 тысяч штук), коньков – в 10,4%.

По словам президента Ассоциации предприятий спортивной индустрии Алексея Белозерова, сегодня массовый спортивный рынок перешел на местное производство, причем производство строится на предзаказе компаний: в последние два года из-за падений рубля ценообразование изменилось, и ритейлеры стали искать новых поставщиков.

http://zimport.ru/news/importozameshhenie-dlya-sporta-proizvodstvo-inventarya-rezko-vyroslo-s-nachala-2017-goda/

Комментарии для сайта Cackle