Путин посетил уфимское предприятие ОДК

Дата: 14:07, 25.01.2018
Категории:  Новости, Авиастроение, Приволжский

Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Башкирию посетил производственно-технологический центр Уфимского моторостроительного производственного объединения, входящего в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех. Президент ознакомился с продукцией предприятия, встретился с сотрудниками ОДК-УМПО и провел совещание на тему диверсификации производства гражданской продукции организациями ОПК.

На предприятии Владимир Путин осмотрел образцы производимой продукции, в том числе компоненты модернизированного двигателя ВК-2500П, комплектующие самолетного двигателя ПД-14, оборудование для газоперекачки и турбореактивные двигатели для истребителей Су-35 и Су-30СМ.

В настоящее время на предприятии развернута работа, направленная на создание, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей в рамках гособоронзаказа.

Кроме того, ОДК-УМПО занимается производством и ремонтом вертолетной техники. Президент также встретился с сотрудниками ОДК-УМПО и ответил на их вопросы.

http://rostec.ru/news/4522050

Комментарии для сайта Cackle