Рогозин анонсировал первый полет МС-21 весной 2017 года

Дата: 6:22, 24.01.2017
Категории:  Новости, Авиастроение, Округа

Первый полет магистрального самолета МС-21 состоится в начале весны, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

«В начале весны примерно мы поднимем в воздух МС-21, наш магистральный самолёт, я вам тоже по этому поводу докладывал. Работы идут в полном порядке», - сказал Рогозин в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, которого цитирует пресс-служба Кремля.

По его словам, к весне также будет подготовлен план, «где произойдёт синхронизация производства новых самолётов: МС-21, Ил-114, ближнемагистральный пассажирский самолёт на 64 пассажиро-места, и «Ил-96–400», удлинённый дальнемагистральный самолёт, – синхронизация с планами выхода из эксплуатации старой техники, а также выхода из эксплуатации иностранной авиационной техники».

Кроме того, в ходе встречи Путин обсудил с Рогозиным вопросы организации работы авиационной коллегии, которая была создана 21 декабря 2016 года.

«На сегодняшний момент мы завершаем формирование состава авиационной коллегии. В неё войдут представители всех ведущих конструкторских бюро, которые работают над разработкой гражданской авиационной техники, научные организации, естественно, ЦАГИ, а также государственные заказчики – потенциальные потребители авиационной техники и коммерческие компании», - сказал Рогозин.

По его словам, в состав коллегии в перспективе также войдут те, кто будет заниматься послепродажным обслуживанием авиационной техники.

Авиационная коллегия создана постановлением Правительства 21 декабря 2016 года в целях улучшения координации действий федеральных и региональных органов исполнительной власти, организаций авиационной промышленности и воздушного транспорта в области разработки, производства, эксплуатации и продвижения на рынках отечественной гражданской авиационной техники. 

https://news.rambler.ru/business/35897188/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


Комментарии для сайта Cackle