Россия импортозаместила топливные насосы для авиации

Дата: 12:08, 28.02.2017
Категории:  Новости, Авиастроение, Округа

Россия полностью импортозаместила специализированные топливные насосы для моделей самолетов Ил, Ту, Су, Як и вертолетов Ми. Изделия изготовлены  предприятием «Гидравлика», входящим в холдинг «Технодинамика» госкомпании «Ростех». До настоящего времени внебаковые насосы импортировались из-за границы, но сейчас разработана целая линейка отечественных устройств.

В серию новых электроцентробежных насосов (ЭЦН) входят ЭЦН-19А, ЭЦН-45С, ЭЦН-89М, ЭЦН-321МК, ЭЦНР-1А. Разработанные насосы применяются в авиации для откачки топлива из дренажной системы судна, при аварийном сливе топлива, для подачи промывочной жидкости в систему и других операций. Насосы разработаны для самолетов типа Ил, Як, Су, Ту и Бе-200ЧС, применяются также на военно-транспортных вертолетах  модели Ми. Электродвигатели для насосов также изготовлены в холдинге «Технодинамика».

Добавим, все изделия уже прошли необходимые испытания, совсем скоро будет запущено серийное производство. Некоторые ЭЦН уже готовы и отправлены заказчику.

http://zimport.ru/news/rossiya-importozamestila-toplivnye-nasosy-dlya-aviacii/

Комментарии для сайта Cackle