Россия продолжает работу по созданию технологий для цифровой экономики

Дата: 6:38, 04.08.2017
Категории:  Новости, Электронные технологии, Центральный

Совместное предприятие концерна «Автоматика» Госкорпорации Ростех и компании «Петер-сервис», входящей в структуру USM Holdings, – Центр передовых технологий, стало одним из владельцев ЗАО «Атлас-карт». В результате Госкорпорация вошла в число бенефициаров «Атлас-карт».

Помимо этого, Научно-технический центр «Атлас», с 2008 года находившийся в ведении Минкомсвязи России, переводится в концерн «Автоматика». Госкорпорация Ростех, в состав которой входит концерн, получила одобрение на такой перевод.

Таким образом, Ростех продолжает работу по созданию технологий для цифровой экономики, в соответствии с поручением президента страны, данным в рамках ежегодного послания Федеральному Собранию, запустить «масштабную системную программу развития экономики нового технологического поколения – цифровой экономики».

Научно-технический центр «Атлас» занимается производством средств, обеспечивающих криптографическую защиту, шифрование, целостность и достоверность передаваемой информации. Ранее компания «Атлас» в течение нескольких лет вела разработку и внедрение Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС).

Компания «Атлас-карт», созданная в 2003 году бывшими сотрудниками НТЦ «Атлас», специализируется на предоставлении услуг в сфере информационной безопасности и информационных технологий. Предприятие занимается созданием программного обеспечения, программно-аппаратных комплексов с использованием шифровальных и криптографических алгоритмов.

http://rostec.ru/news/4520780

Комментарии для сайта Cackle