Россия продолжит модернизацию метро Будапешта

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Питер Сийярто прибыл в Россию 23 января 2017 года. Цель визита – подготовка российско-венгерской встречи на высшем уровне. Программа предусматривала проведение целого ряда переговоров в течении всего дня, в частности, с министром иностранных дел Сергеем Лавровым. 

Повестка двусторонней встречи включала в себя вопросы по широкому спектру сотрудничества, в числе приоритетных задач – взаимодействие в транспортном машиностроении, фармацевтической промышленности, гражданского авиастроения, а также сотрудничества в военно-технической сфере.   Питер Сийярто обратил внимание на реализацию одного из совместных проектов – модернизацию ОАО «Метровагонмаш» вагонов для Будапештского метрополитена. 

По данному контракту в Будапеште российские электропоезда впервые за многие годы успешно прошли все испытания и получили типовое разрешение на промышленную эксплуатацию в ЕС. Кроме того, специалисты российского предприятия получили практический опыт, который может быть использован ими в других странах. "Сообщаю Вам, что завод «Метровагонмаш» получил все необходимые разрешительные документы для серийного производства, оно может быть начато. 

Нами объявлен госзаказ на выполнение работ по южной части этой ветки. В будущем будет еще несколько госзаказов: это оборудование для обеспечения безопасности, а так же тендеры на модернизацию северной и средней части этой ветки. Мы приглашаем заинтересованные российские предприятия принять участие в этом конкурсе", - сказал Питер Сийярто.

http://www.i-mash.ru/news/nov_otrasl/87769-rossijjskie-proizvoditeli-prodolzhat.html

Комментарии для сайта Cackle