Росстат отмечает прирост производства российской легкой промышленности с начала 2017 года

Так, по данным специалистов ведомства, за год в России более чем на 22% увеличилось производство ниток, более чем на 12% – производство тканей, почти на 4% – производство постельного белья. Почти на половину увеличилось производство изделий из трикотажа (прирост 47,3%). Об основных событиях в легпроме – в нашем материале.

Что касается новых импортозамещающих предприятий, компания «Элком» (Сосновый Бор) планирует построить ателье по индивидуальному пошиву. Предприятие, запуск которого может произойти уже в следующем году, займет 1,2 тысячи квадратных метров, здесь откроют порядка 70 рабочих мест. Материалы для производства будут закупать в Иваново.

Известно, что по госконтрактам предприятия легкой промышленности России произвели 11 тысяч комплектов новой формы для участников Парада 9 мая. Отметим, все обмундирование изготовлено из материалов российского производства. Среди прочего, специалисты «БТК-групп» изготовили форму для ансамбля песни и пляски имени Александрова – 380 концертных комплектов.

Кроме того, налаживаются отношения с зарубежными торговыми партнерами. Так, в Швейцарии открылась выставка «Кружева Русского Севера» вологодского музея кружева, экспозиция будет действовать до середины лета 2017 года.

Добавим, часовой завод «Ракета» снова представил новую модель часов «Ракета-Коперник», на этот раз разработанную с космонавтом дважды Героем Советского Союза Александром Иванченковым: циферблат часов цветом напоминает ночное небо, стрелки по форме – планеты Солнечной системы, механизм часов «Ракета-автомат». Первая модель часов «Ракета-Коперник» была выпущена заводом в начале 80-х годов 20 века.

http://zimport.ru/news/rosstat-otechestvennyj-legprom-rabotaet-na-otlichno/

Комментарии для сайта Cackle