Самолет МЧС России Ил-76 направлен для тушения лесных пожаров в Чили

Дата: 21:13, 30.01.2017
Категории:  Новости, Авиастроение, Округа

Самолет МЧС России Ил-76, направленный для тушения лесных пожаров в Чили, в воскресенье совершил промежуточную посадку в бразильском Ресифи, сообщает радио Estacion 1.

Спецборт совершил трансконтинентальный перелет, сделав несколько промежуточных посадок. Конечный пунк прибытия - аэропорт города Темуко административной области Араукания.

Ил-76 оснащен выливными авиационными приборами (ВАП-2) и способен сбросить на очаги пожаров более 42 тонн воды. Он является самым большим в мире противопожарным самолетом.

В настоящие время в Чили сложилась весьма напряженная обстановка, связанная с сильнейшими в истории страны пожарами. Они охватили несколько центральных районов Чили. Погибли 11 человек, в шести областях объявлено чрезвычайное положение, пожарные продолжают борьбу почти с 60 крупными пожарами.

Между тем власти Чили сообщили, что задержаны 43 человека, которые могут быть причастны к поджогам и распространению огня. Как отметила президент Чили Мишель Бачелет на встрече с руководством вооруженных сил, распространение огня не обошлось без человеческого фактора.

https://ria.ru/world/20170130/1486735853.html



Комментарии для сайта Cackle