Словенская авиакомпания ADRIA Airways получит 15 самолётов SSJ100

Дата: 19:50, 26.11.2018
Категории:  Новости, Авиастроение, Центральный

ПАО "Гражданские самолёты Сухого" (ГСС) и словенская авиакомпания ADRIA Airways подписали соглашение на поставку 15 самолётов SSJ100, заявил министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, сообщает из Мюнхена пресс-служба Superjet International.

«Поставка начнётся в начале 2019 года. Самолёты будут сданы в лизинг по долгосрочному договору аренды. Кроме того, обе Стороны подписали Меморандум о взаимопонимании, устанавливающий организацию технического обслуживания и ремонта SSJ100 в аэропорту Любляны (Словения)», добавил министр.

В ходе церемонии подписания генеральный директор ADRIA Airways Хольгер Коварш сказал, что компания в течение последних двух лет тщательно анализировала российский региональный самолёт и пришла к выводу, что все технические и эксплуатационные характеристики Суперджета будут лучше всего соответствовать стратегическим целям Адрии. Он также добавил, что использование SSJ100 позволит компании предложить больше самолётов CRJ и Airbus из своего парка для выполнения чартерных перевозок.

Президент ПАО "ГСС" Александр Рубцов в свою очередь отметил, что в компании понимают важность послепродажного обслуживания при выходе на европейский рынок и обеспечат её на на высоком профессиональном уровне.

"Вместе с ADRIA Airways мы создадим совместную организацию по техническому обслуживанию и ремонту SSJ100 в аэропорту Любляны. Эта сервисная платформа обеспечит эксплуатационную надёжность самолётов SSJ100 в Европе», - добавил Рубцов.

https://aviation21.ru/adria-airlines-poluchit-v-lizing-15-samolyotov-ssj100/

Комментарии для сайта Cackle