Стартовали продажи «эксклюзивной» модели АВТОВАЗа

Дата: 11:29, 30.08.2017
Категории:  Новости, Автомобилестроение, Округа, Приволжский

В салонах официальных дилеров АВТОВАЗа стартовали продажи модели LADA Vesta в новой комплектации – Exclusive. Начальная стоимость автомобиля составляет 763 400 рублей.

LADA Vesta создана на универсальной платформе LADA B/C и воплощает концепцию Х-дизайна. Эта одна из самых популярных моделей в России: по итогам семи месяцев 2017 года она занимает третью строчку в рейтинге продаж. LADA Vesta Exclusive отличается разработанным специально для нее цветом окраски – «Карфаген» (бежевый металлик), новыми стилеобразующими элементами в дизайне кузова, отделкой салона в бежевых или черных тонах, а также фоновой подсветкой салона. Впервые на автомобилях модельного ряда LADA Vesta установлен двигатель объемом 1,8 л мощностью 122 л.с. в комплексе с механической коробкой переключения передач.

Подсветка салона осуществляется при помощи светодиодов; подсвеченные карманы передних дверей, зоны в ногах водителя и переднего пассажира, центральный тоннель визуально расширяют пространство и повышают комфорт в темное время суток. Кроме того, на стеклах в задней части салона установлена усиленная тонировка, что создает дополнительное удобство.

Обивка дверей и сидений выполнена из чёрной или бежевой экокожи в сочетании с алькантарой. Интерьер дополняют оригинальные текстильные коврики. На педалях и порогах установлены стальные накладки, а на панели приборов и дверях – черные глянцевые и серебристые вставки.

Комплектация LADA Vesta Exclusive предусматривает центральный замок с дистанционным управлением, регулировку руля по высоте и вылету, подогрев передних сидений, дневные ходовые огни, электропривод и электрообогрев наружных зеркал, две подушки безопасности, систему экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, систему курсовой устойчивости ESC, которая включает в себя ABS, систему распределения тормозных усилий, функцию антипробуксовки и систему помощи при старте на подъеме. Кроме того, автомобиль оснащен климат-контролем, обогревом лобового стекла, камерой заднего вида, мультимедиасистемой с навигацией.

Помимо этого, в комплектацию седана входит спойлер, устанавливаемый на крышке багажника; 16-дюймовые колесные диски с контрастным черно-серебристым рисунком спиц, хромированная насадка на выхлопную трубу, черные глянцевые вставки на центральной стойке и логотип Exclusive.

Начальная стоимость LADA Vesta Exclusive с механической коробкой передач составляет 763 400 рублей, с автоматизированной механической трансмиссией – 788 400 рублей. 

http://rostec.ru/news/4520997

Комментарии для сайта Cackle