Трубы из пластика теперь изготавливают в Тюмени

В Тюмени открыли линию по изготовлению двухслойных гофрированных пластиковых труб на площадке завода «Сибгазаппарат». Ежегодно планируется выпускать более 2000 тонн продукции на трех производственных линиях. На предприятии трудятся 34 человека.

Пластиковые трубы отличаются от металлических высокой прочностью, меньшей степенью износа и легкостью, они не рвутся и не плавятся. Перед непосредственной отправкой изделий заказчику их тщательно проверяют: к примеру, трубу кладут в кипяток на 42 дня. Продукция также устойчива к морозам до -50 градусов Цельсия. Изделия активно применяются в строительстве дорог и коммунальной сфере: для водо- и газопроводов, канализации, отопительных сетей.

Общий инвестиционный вклад в проект оценивается в 1 млрд рублей. Развитию предприятия также оказывают поддержку местные власти. Руководство завода отмечает, что ежегодные отчисления фирмы в бюджет региона составят 30 млн рублей.

Следует отметить, что продукция производится в основном из российского сырья, однако с небольшой долей импортного. К 2020 году планируется полный переход на отечественный полипропилен.

Готовые трубы уже поставляют на рынок Тюмени и соседних городов, областей, а также в страны СНГ.

http://zimport.ru/news/truby-iz-plastika-teper-izgotavlivayut-v-tyumeni/

Комментарии для сайта Cackle