В Челябинской области строится завод электродвигателей - Русские электрические двигатели

Транснефть -ТСД выступает в рамках данного проекта техническим заказчиком. Сейчас специалисты компании ведут работы по монтажу металлоконструкций здания завода. Всего запланировано построить 6 769 т металлоконструкций, из них 1 417,6 т уже возведено.

При строительстве административно-бытового корпуса будет возведено 340 т металлоконструкций. Сейчас для строительства завода поставлено 2 643 т металлоконструкций, поставка продолжится вплоть до середины лета 2017 г.

Сейчас после проектных испытаний завершены работы по устройству фундаментов. С начала декабря 2016 г ведется устройство армирования монолитного цоколя завода и устройство наружной сети канализации. Так же начались работы по устройству армирования и бетонированию монолитной стены административно-бытового корпуса.

Проектом предусмотрено строительство на участке площадью 5,6 га завода по производству электродвигателей и административно-бытового комплекса, общей площадью 24,6 и 3,2  тыс м2 соответственно. Завершение строительно-монтажных работ запланировано на конец октября 2017 г.

На территории завода, помимо производственных цехов, будут находиться вспомогательные участки: механическая и электротехническая лаборатории контроля качества, электрощитовые испытательной лаборатории и цеха, холодильное помещение, помещение пожарных насосов, помещение гидропневматического оборудования, ремонтные зоны электрического и механического оборудования, зона инструментального хозяйства.

Кроме того, будет построен испытательный центр. Строительство завода началось в апреле 2016 года.Завод Русские электрические двигатели (РЭД) - совместное предприятие (СП) Транснефти (51%) и КОНАРа (49%).

Расчетный плановый объем выпуска электродвигателей мощностью до 40 МВт на заводе составляет до 300 шт/год. В строительство завода Транснефть планирует инвестировать 10 млрд руб в 2016-2018 гг.

Будущий завод по производству высоковольтных электродвигателей является важным звеном в реализации Транснефтью мероприятий по локализации производства технологического оборудования.

Начиная с 2018 г предприятие будет обеспечивать 100% локализацию производства электродвигателей для магистральных и подпорных насосных агрегатов для нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности на территории страны, что уменьшит зависимость от иностранных производителей.

http://neftegaz.ru/news/view/157053-V-Chelyabinskoy-oblasti-Transneft-prodolzhaet-stroitelstvo-zavoda-elektrodvigateley

Комментарии для сайта Cackle