В Кировской области появится «технологическая долина»

В ближайшее время будет подписано соглашение между правительством Кировской области и МГТУ имени Баумана по подготовке технических кадров для региона, а также о создании в регионе совместно с Вятским государственным университетом «технологической долины» – инновационного научно-исследовательского и образовательного комплекса.

Промышленная площадка производственного объединения ООО «Кировский завод электромагнитов «ДимАл» – ООО «Вахруши Завод грузоподъёмного оборудования» на базе которой планируется создание комплекса, находятся в посёлке Вахруши Слободского района Кировской области.

Все шесть предприятий, входящих в объединение оснащены высокотехнологичным и современным оборудованием, что позволило «КЗЭ «ДимАл» занять определенную нишу на российском и зарубежных рынках грузоподъёмного и электромагнитного оборудования. На сегодняшний день это современное, инновационное, высокотехнологичное, эффективное производственное объединение предприятий. Заводом запатентовано более 40 изобретений и полезных моделей. На всех предприятиях завода трудятся более 250 человек.

ООО «Вахруши Завод грузоподъемного оборудования» создано в 2012 году для освоения производства мостовых, козловых и прочих кранов, талей, тяжёлого, крупноразмерного грузозахватного оборудования. Предприятие находится в стадии развития, запуска производства. Использует инновационные технологии с применением патентов на изготовление грузозахватных устройств и других моделей. 

Предприятие является уникальным, в России нет аналогов такого производства. Совсем недавно на заводе был запущен механообрабатывающий цех. За 2015 год отгружено товаров собственного производства на 280 млн рублей, а по итогам текущего года планируется 344 млн рублей. По словам директора, предприятие на сегодняшний день полностью загружено заказами.

http://www.kirovreg.ru/news_main/detail.php?ID=77516

Комментарии для сайта Cackle