В Кургане запускается производство уникальных станков с ЧПУ

Процесс по производству станков с компьютеризованной системой управления (ЧПУ) был настроен в Кургане. Такое масштабное станкостроение развернулось на базе предприятия ОАО «НПО «Курганприбор».м Известна перспектива плановых работ предприятия: уже к новому году планируется произвести шесть станков, причем, пять из них будут созданы на Курганприборе, а курганцами под руководством тайваньских разработчиков за океаном уже был собран один из запланированных образцов.  По плану каждый год будет разрабатываться около 20 подобных моделей с перспективой на дальнейшее расширение производства.

Для того чтобы ускорить рабочий процесс будут созданы около 70 новых рабочих мест на предприятии. В цехе, законсервированном еще в 90-е годы, была подготовлена специальная площадь под проект создания станков с ЧПУ.  Подобная идея создания и налаживания собственного производства возникла в ходе совместных работ с зарубежными коллегами, а именно тайваньской фирмой, у которой ранее предприятие закупало комплектующие. Теперь производство будет осуществляться на базе ОАО «НПО «Курганприбор».

В начале рабочего процесса планируется  сборка станков для собственных нужд: первоначально, будет происходить разработка автоматов продольного точения, а затем будет налажено производство токарных и фрезерных станков с компьютеризованной системой управления (ЧПУ).

Специалисты рассказывают, что еще год назад в данных цехах в Кургане наблюдался полный развал, на настоящий момент же было проведено 90% работ по реконструкции предприятия, в частности самих помещений, а также разработки новых станков. Уникальность именного данного завода в том, что это первое предприятие в Кургане, которое занимается не только ремонтом, но и производством и сборкой станков. Получается, что это своеобразный прорыв, высотехнологическое 

http://newinform.com/34878-triumf-rf-v-stankostroenii-nalazheno-proizvodstvo-unikalnyh-stankov-s-chpu

Комментарии для сайта Cackle