В Назрановском районе Ингушетии открыли швейное объединение

В сельском поселении Али-юрт Назрановского района республики состоялось открытие швейной фабрики «Ингушетия», на которой ежегодно предполагается выпускать 1,65 млн изделий. Промышленный объект в Али-юрте, при выходе на полную мощность, обеспечит постоянной работой порядка 800 жителей, в основном женщин. 

На предприятии будут шить куртки из прочных тканей, джинсовые брюки, пиджаки, постельные принадлежности, джемперы, мужские и женские жакеты. Только брюк из джинсовой ткани планируется выпускать более 155 тысяч изделий в год. 

Параллельно со строительством проведена подготовка персонала для работы на швейной фабрике. Коллектив предприятия будет состоять преимущественно из женщин, проживающих в селе Али-юрт и близлежащих населенных пунктах. Швейному делу в настоящее время обучено несколько сот человек. Мастерицы наработали опыт пошивом спортивных, дорожных, хозяйственных сумок, подушек, постельного белья, штор и детских курток. 

По данным властей региона, сейчас спрос на одежду в России на 80% удовлетворяется товарами иностранных государств. Прямая зависимость стоимости импортной продукции от колебаний валютных курсов и, прежде всего, роста доллара, делает ее все более дорогостоящей для российского потребителя. Как федеральные, так и региональные власти намерены коренным образом переломить ситуацию и максимально заместить ввозимые изделия легкой промышленности отечественными аналогами. Из этих соображений и было принято решение о строительстве швейной фабрики. 

http://gazetaingush.ru/news/v-nazranovskom-rayone-ingushetii-otkryli-shveynoe-obedinenie

Комментарии для сайта Cackle