В России появится еще один эксплуатант Ту-214

Дата: 6:30, 10.09.2017
Категории:  Новости, Авиастроение, Центральный

Авиакомпания "Космос" в течение года получит от лизингодателя "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) два узкофюзеляжных самолета Ту-214. Договор находится на стадии внесения правок. Об этом представитель перевозчика сообщил ATO.ru на проходящей во Внуково-3 выставке деловой авиации JetExpo.

"Не так давно нашей учредительной организацией была РКК "Энергия". Сейчас нас выкупил "Роскосмос". И у них далекоидущие планы. В ближайший год у нас будет несколько воздушных судов типа Ту-204 и Ту-214", — рассказали в авиакомпании. Собеседник ATO.ru уточнил, что сейчас ведутся переговоры по двум Ту-204, но детали предпочел пока не раскрывать.

Таким образом, авиакомпания в ближайшее время расширит свой парк, который сегодня помимо четырех Ту-134 включает один Ан-12. Получение ВС нового типа позволит перевозчику осуществлять более длительные беспосадочные полеты.

Что касается технического обслуживания Ту-214, то этот вопрос сейчас обсуждается. "Мы, безусловно, ищем контрагентов, которые занимаются техническим обслуживанием, в том числе периодическим, воздушных судов типа Ту-214. Это довольно сложный вопрос в текущей ситуации на рынке, и немногие предлагают ТО этих ВС. Если не будет каких-то альтернатив, то мы, конечно, будем вынуждены заниматься техническим обслуживанием этих судов самостоятельно", — уточнили в авиакомпании.

http://www.ato.ru/content/v-rossii-poyavitsya-eshche-odin-ekspluatant-tu-214?slink=mai&pos=1

Комментарии для сайта Cackle