В Ульяновске состоится Совет по профквалификациям в машиностроении и авиастроении

Дата: 9:10, 05.07.2018
Категории:  Новости, Авиастроение

17 августа в Ульяновске состоится расширенное заседание Советов по профессиональным квалификациям (СПК) в машиностроении и авиастроении. Событие пройдет в рамках Международного авиатранспортного форума «МАТФ-2018» в Ульяновске на территории индустриального парка Портовой особой экономической зоны. 

Заседание будет посвящено разъяснению вопросов, связанных с внедрением на предприятиях профессиональных стандартов и независимой оценки квалификаций, возникших в связи с принятием и вступлением в силу ФЗ №238 «О независимой оценке квалификации», в том числе по перспективам применения квалификационных справочников и поэтапной замены их на профстандарты, применению профстандартов в работе кадровых служб, гармонизации процедур оценки квалификации работников с системой независимой оценки квалификаций, по поэтапному введению обязательности процедур независимой оценки квалификаций. 

Мероприятие пройдет в открытом режиме, к участию приглашаются заинтересованные представители промышленных и образовательных организаций.

Комментарии для сайта Cackle