Индекс промышленного производства в текстильной и швейной отрасли волгоградского региона составил 127,3%

127,3% составил индекс промышленного производства в текстильной и швейной отрасли волгоградского региона по итогам 11 месяцев 2016 года. Одним из лидеров по показателям роста является компания «Камышинский текстиль», которая в рамках инвестпроекта продолжает модернизировать производственную площадку и развивает сбытовую сеть.

Так, сегодня в Волгограде открылся первый в областном центре и пятый в регионе фирменный магазин.  Предприятие оптово-розничной торговли площадью более 600 квадратных метров создано на улице Козловской. Здесь потребителям предложат постельное белье производства камышинских текстильщиков, а также сопутствующие товары.

ООО «Камышинский текстиль» продолжает реализацию в волгоградском регионе инвестиционного проекта по созданию современного производства полного цикла — от переработки хлопкового сырья до пошива и реализации готовой продукции. Общий объем инвестиций составит более пяти миллиардов рублей, из которых более миллиарда уже вложено в развитие площадки.

Как подчеркнули в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, текстильная отрасль сегодня является одной из наиболее динамично развивающихся в регионе. В частности, по итогам января - ноября текущего года  производство хлопчатобумажных тканей увеличилось на 15,4%, кордных тканей — 51,6% , трикотажных изделий — на 15,9%. Наибольший рост производства показали ООО «Камышинский текстиль», ЗАО «Газпром химволокно», ООО «Урюпинский трикотаж». Всего за 11 месяцев предприятиями текстильной и швейной отрасли отгружено товаров на сумму порядка пяти миллиардов рублей — рост на 51,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Добавим, предприятия текстильной отрасли региона привлекают на проекты развития средства государственной поддержки — с начала 2016 года из федерального бюджета  ими было получено 53,5 миллиона рублей субсидий.


Комментарии для сайта Cackle