В волгоградском регионе господдержку направят на развитие производства технических газов

Более 68 миллионов рублей федеральной субсидии получит предприятие «Газнефтесервис» на строительство в Жирновском районе Волгоградской области установки для производства технических газов. Компания вошла в число четырех волгоградских индустриальных организаций, ставших в конце 2016 года победителями конкурса Минпромторга России на получение господдержки для реализации инвестпроектов.

Как пояснили ИА ВК34 в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, в Жирновском районе на действующем предприятии реализуется комплексный инвестиционный проект стоимостью 700 миллионов рублей. Он предусматривает создание новой установки для производства технических газов и газового бензина, которые используются как сырье в нефтехимической отрасли, а также в качестве топлива для выработки электрической и тепловой энергии.

Приобретаемое в рамках проекта современное технологическое оборудование позволит существенно увеличить производственные мощности, повысить эффективность переработки газов и качество продукции, расширить ассортимент, снизить нагрузку на окружающую среду.

При выходе на проектную мощность годовой объем промышленного производства составит 600 миллионов рублей, ежегодно в региональный бюджет будет поступать дополнительно около 130 миллионов рублей, будет создано дополнительно 20 высокопроизводительных рабочих мест.

Предприятие уже получило кредитные средства на реализацию проекта. После заключения соглашения с Минпромторгом РФ «Газнефтесервису» направят субсидию из федерального бюджета в размере 7% от ключевой ставки Банка России на компенсацию части затрат на уплату процентов по инвесткредиту.

Напомним, привлечение средств господдержки на модернизацию производств и укрепление промышленного потенциала является одним из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. Более 30 индустриальных организаций региона в 2016 году приняли участие в региональных и федеральных стимулирующих программах. Объем привлеченной господдержки превысил 1,3 миллиарда рублей.

http://vk34.ru/v-volgogradskom-regione-gospodderzhku-napravyat-na-razvitie-proizvodstva-tehnicheskih-gazov

Комментарии для сайта Cackle