В Волгоградском регионе индекс промпроизводства в химической отрасли вырос на 8,7%

Индекс промышленного производства в химической промышленности региона за девять месяцев текущего года вырос на 8,7%, в производстве резиновых и пластмассовых изделий на 22,9%. Опыт волгоградского региона в этой сфере был представлен на Международной промышленной выставке «Химия-2017».

Участниками форума стали компании «Зиракс», «Константа-2», Волгоградский филиал «Омсктехуглерод», ТД «ГраСС», «Нобелтех», «Волжский оргсинтез» и другие. Руководители и представители региональных предприятий приняли участие в круглых столах, панельных сессиях, а также в деловых встречах в том числе в рамках сессии «Перспективные рынки импортозамещения и экспорта в химической промышленности».

Необходимо отметить, что из 45 промышленных предприятий Волгоградской области, производящих импортозамещающую продукцию, почти половина – 19 – предприятия химического комплекса. Так, на территории региона производятся технические нити для производства кордной ткани, синтетические гидроксид и оксид магния, шины для с/х и индустриальной техники, пищевая многослойная пленка и упаковка для пищевых продуктов, нефтеполимерные смолы, пищевые добавки и концентраты для животных и птиц, изоляционные полимерные композиты лакокрасочные материалы. 

Кроме того, в целях снижения зависимости региона от импорта на разных стадиях реализуются проекты по организации производства уплотнительных элементов для различных отраслей промышленности, огнеупорных кабелей на основе безгалогенных композиций. По итогам первого полугодия предприятиями химической отрасли было отгружено импортозамещающей продукции на сумму более 14 миллиардов рублей.

http://www.volgograd.ru/news/161476/

Комментарии для сайта Cackle