Волгоградские предприятия привлекают господдержку для выхода на внешние рынки

До 25 мая предприятия Волгоградской области могут подать заявку в Российский экспортный центр (РЭЦ) на предоставление федеральных субсидий — это позволит компенсировать часть расходов на сертификацию продукции для зарубежных рынков. Господдержка составит от 50 до 90 процентов от объема фактически понесенных затрат.

Возможность привлекать господдержку для организации и расширения внешнеэкономической деятельности предприятия Волгоградской области получили благодаря взаимодействию региона с Российским экспортным центром. 

Как пояснили ИА ВК34 в региональном комитете промышленности и торговли, заявки в РЭЦ могут подать производители высокотехнологичной продукции, которые уже экспортируют продукцию или только готовятся выйти на внешний рынок. Субсидию можно направить на компенсацию затрат на оценку соответствия товара международным требованиям, а также проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ для омологации продукции. Размер субсидии на оценку соответствия может составить до 90% объема фактически понесенных и документально подтвержденных затрат, на компенсацию по омологации — до 50%.

Напомним, предприятие «Волгабас-Волжский» уже получило субсидию РЭЦ  в размере 85 миллионов рублей на развитие внешнеэкономической деятельности. Завод планирует существенно расширить рынки сбыта, укрепить свои позиции на внешнем рынке.

http://vk34.ru/volgogradskie-predpriyatiya-privlekayut-gospodderzhku-dlya-kompensacii-ot-50-do-90-procentov-ponesennyh-zatrat

Комментарии для сайта Cackle