Волгоградские заводы поставляют продукцию для масштабных российских проектов

Промышленная продукция волгоградских предприятий востребована при реализации значимых для страны инфраструктурных, индустриальных и социальных проектов. Так, завод «Волгограднефтемаш» отгружает оборудование для магистрального газопровода «Сила Сибири», а волгоградский филиал АО «Редаелли ССМ» поставляет канаты для строительства российских мостов и шахт.

По информации комитета промышленности и торговли Волгоградской области, на ОАО «Волгограднефтемаш» началась отгрузка крупной партии шаровых кранов, изготовленных по заказу ООО «Газпром трансгаз Томск». Кроме того, для газопровода «Сила Сибири» предприятие готовит десять блоков камер приема и запуска средств очистки и диагностики. Оборудование будет изготовлено и отправлено к месту назначения летом 2017 года.

Следует отметить, что по итогам прошлого года «Волгограднефтемаш» увеличил объем производства на 86% по сравнению с 2015-м. Производство импортозамещающей продукции выросло в два раза, новой продукции освоено на 30% больше. Этому способствовала государственная поддержка: ОАО «Волгограднефтемаш» получило более 60 миллионов рублей в виде возмещения затрат по кредитам, взятым на пополнение оборотных средств.

Не менее успешно отработал 2016 год волгоградский филиал АО «Редаелли ССМ»: удвоены инвестиции в основной капитал, в том числе на реализацию проектов «Развитие спецканатов» и «Развитие канатов закрытой конструкции». На предприятии введены в эксплуатацию три новых волочильных стана, две шлифовальных машины на фильерном участке сортопрокатного цеха. Модернизация площадки позволяет осваивать новые виды продукции. Например, здесь приступили к выпуску сталеалюминевого провода для передачи электроэнергии в воздушных электрических сетях.

Необходимо отметить, что волгоградский завод — единственный в России производитель закрытых канатов, его продукция успешно конкурирует с зарубежными аналогами. Так, волгоградский филиал АО «Редаелли ССМ» поставил более 300 тонн закрытых канатов для мирового лидера алмазодобывающей отрасли ПАО АК «Алроса», отгрузил вантовые подвески для двух арочных мостов через реку Вуоксу и московского океанариума. Напомним, волгоградские канатчики также выполнили заказ на изготовление тросовой системы для шести подвесных пешеходных мостов в атриуме «Технопарка» инновационного центра «Сколково», поставили компании «ЕвроХим» канаты различных модификаций для строительства горно-обогатительного комплекса в Котельниковском районе Волгоградской области.

Добавим, ежегодно волгоградская площадка «Редаелли ССМ» выпускает около 50 тысяч тонн проволоки и канатов. По итогам 2016 года объем отгрузки увеличен на 13%.

http://www.volgograd.ru/news/132170/


Комментарии для сайта Cackle