Второй испытательный полет совершил в Таганроге БЕ-200ЧС для МЧС России

Дата: 14:06, 19.12.2016
Категории:  Новости, Авиастроение, Южный

В 2016 году в ТАНТК им. Г. М. Бериева освоено серийное производство модернизированных самолетов Бе-200ЧС. Объем конструктивных изменений превысил 60%. В 2017 году предприятие должно выйти на уровень производства до четырех машин в год. С учетом заказов от МЧС России, предварительного подтверждения от Минобороны на 2018–2019 годы и зарубежных заказчиков, предприятие будет обеспечено заказами с 2018 по 2021 годы по шесть машин в год.

Предприятию будет предоставлена бюджетная субсидия в размере 3,5 млрд рублей с целью снижения долговой нагрузки, обеспечения финансовой устойчивости и дальнейшего развития. В настоящий момент предприятие выполняет контракт на производство обновленных самолетов-амфибий Бе-200ЧС в интересах МЧС России. 

Первый серийный самолет таганрогской сборки прошел комплекс заводских летных испытаний и наземных отработок и готовится для передачи заказчику. Серийное производство Бе-200ЧС освоено на ТАНТК им. Г. М. Бериева в 2016 году, для этого было проведено техперевооружение рабочих мощностей, создано новое высокотехнологичное производство, закуплено оборудование, модернизированы технологические линии и цеха.

Российский самолет-амфибия имеет высокий экспортный потенциал. ТАНТК им. Г. М. Бериева при участии ОАК ведет переговоры с рядом зарубежных стран. В частности, уже подписаны меморандумы о поставках самолетов-амфибий Бе-200ЧС с Таиландом, Китаем. Интерес к самолету проявили Индонезия и Вьетнам.



Комментарии для сайта Cackle