Второй обновленный на ВАСО Ан-148 передан «Саратовским авиалиниям»

Дата: 6:25, 16.12.2016
Категории:  Новости, Авиастроение, Приволжский

Второй среднеразмерный региональный аваилайнер Ан-148-100В, прошедший процедуру обновления на воронежском авиапредприятии ВАСО, был передан в лизинговое пользование компании «Саратовские авиалинии».

Первый аналогичный самолёт, взятый в лизинг у авиакомпании «Россия», прилетел в Саратов 12 ноября 2016 года. Всего «Саратовские авиалинии» получат четыре Ан-148-100В. Два последующих авиалайнера начнут эксплуатироваться перевозчиком в начале 2017 года.

Новые отечественные самолёты позволят авиакомпании увеличить количество направлений и выполняемых по ним рейсов. Также обновление воздушного парка повысит качественный уровень обслуживания пассажиров, что поможет улучшить экономические показатели перевозчика.

Ан-148-100В – современный региональный самолёт, производимый на «Воронежском авиазаводе» (ВАСО). Благодаря современным технологиям, лайнер имеет отличные характеристики, которые обеспечивают высокое удобство эксплуатации.

В настоящее время в России эксплуатируется более двух десятков различных модификаций Ан-148. Часть из них выполняет пассажирские перевозки, в том числе в районах крайнего севера.

Также Воронежским авиазаводом построены два летающих госпиталя по заказу МЧС и несколько военно-транспортных самолётов для Минобороны России.

В перспективе, пассажирские самолёты Ан-148-100В (имеют вариант с удлинённым фюзеляжем) заменят все устаревшие региональные авиалайнеры, эксплуатирующиеся на данный момент в России....

http://newinform.com/38255-an-148-nabiraet-vysotu-obnovlennyi-samolet-uletaet-k-zakazchiku

Комментарии для сайта Cackle