Выставка «ПромЭКСПО» открылась сегодня в Волгограде

Более 50 предприятий Волгоградской, Саратовской, Кировской областей, из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Ростова-на-Дону и Республики Беларусь представили свою продукцию и услуги, промышленное оборудование и технологии для различных индустриальных отраслей на выставке «ПромЭКСПО», которая открылась сегодня в Волгограде. Особое внимание — импортозамещающим производствам.

На выставке «ПромЭКСПО» свою продукцию представили 18 волгоградских организаций, десять из них — предприятие «Аксиос-Джет», НПО «Ахтуба», «Газпром химволокно», Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента, «ПОЛИПЛАСТИК Поволжье», Волгоградский алюминиевый завод, «Константа-2», завод «Метеор» и «СтеклоПласт» — объединились в тематическую экспозицию, посвященную импортозамещению.

В настоящее время в Волгоградской области 45 промышленных организаций выпускают 60 видов замещающей импорт продукции. В январе-июне 2017 года ее объем превысил 24,1 миллиарда рублей, что на 18,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего с начала 2015 год, когда в России стартовала программа импортозамещения, волгоградские предприятия произвели ее на сумму 109,8 миллиарда рублей. Освоению новых видов продукции способствует модернизация производственных площадок, в том числе с привлечением средств господдержки.

За последние три года 23 волгоградских предприятия и три вуза получили около семи миллиардов рублей господдержки. Кроме того, в 2017 году в Волгоградской области при поддержке ФРП создан собственный институт стимулирования индустрии — региональный фонд развития промышленности.

http://www.volgograd.ru/news/156790/


Комментарии для сайта Cackle