ЮУМЗ возобновил производство коксохимических машин в рамках госпрограммы импортозамещения

На АО "МК ОРМЕТО-ЮУМЗ" (ЮУМЗ) принято решение о возобновлении производства и расширении номенклатурной линейки производства коксохимического оборудования, включая производство коксовых машин. Данное направление является приоритетным, с этой целью холдингом разработана долгосрочная инвестиционная программа. 

Проектирование коксохимического оборудования и разработка технологии его изготовления осуществляется созданным на базе конструкторских и технологических подразделений ЮУМЗ институтом - ООО "Орский проектно-конструкторский технологический институт машиностроения", в состав которого входят более 470 высококвалифицированных специалистов. 

Производственно-технологические возможности завода позволяют изготавливать коксовые машины всех типов для любых существующих объемов коксовых батарей (от 21 до 51 м3) и составить серьезную конкуренцию иностранным производителям представленными на отечественном рынке ("ГОША ФОМ", Сербия; ПАО "Славтяжмаш", Украина). 

Машины производства ЮУМЗ отвечают всем современным техническим требованиям, предъявляемым к коксохимическому оборудованию, их отличает высокая функциональность и надежность узлов и механизмов, а также строгое соответствие всем действующим нормативам по эксплуатации, безопасности и экологии. 

Уже сегодня АО "МК ОРМЕТО-ЮУМЗ" активно принимает участие в тендерах на поставку оборудования, в частности для коксовой батареи №8 ПАО "Северсталь" (углезагрузочная машина, подъёмник УСТК и др.). Как отметили в пресс-службе УК "РэйлТрансХолдинг", возобновление производства КХМ на ЮУМЗ даст возможность отечественным коксохимическим предприятиям приобретать оборудование в России, что благоприятно повлияет на уровень импортозамещения в рамках государственной программы.

http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/87645-juumz-vozobnovil-proizvodstvo-koksokhimicheskikh.html

Комментарии для сайта Cackle