На ОМЗ введены в эксплуатацию резьбонарезные токарные станки с числовым программным управлением

На Орском машиностроительном заводе (ОМЗ), входящем нефтесервисный дивизион Трубной Металлургической Компании (ТМК), на участке механообрабатывающего производства буровых замков введены в эксплуатацию резьбонарезные токарные станки с числовым программным управлением (ЧПУ). Производственная мощность современных токарных комплексов САТ 700 – 150 штук деталей бурового замка в сутки.

Реконструкция производства буровых замков на ОМЗ проводится в рамках импортозамещения. На первом этапе реализации инвестпроекта был установлен автоматизированный комплекс по производству штампованных заготовок бурзамков на базе штамповочной линии итальянской фирмы Hydromec и линии по отжигу Olivotto Ferre. В рамках второго этапа устанавливаются современные токарные комплексы с ЧПУ к уже имеющемуся оборудованию для финишной операции по нарезке резьбы. На сегодня уже внедрены семь резьбонарезных станков.

«Модернизация производства бурзамков, доля которых в общем объеме производства ОМЗ в 2016 году превышала 40%, позволит не только расширить номенклатуру и объем выпускаемой продукции, но и предоставить партнерам продукт с более сложными техническими характеристиками», - комментирует генеральный директор «ТМК Нефтегазсервис» Виталий Рубель.

https://ormash.tmk-group.ru/ormash_news/show/2623

Комментарии для сайта Cackle