Агентство по технологическому развитию и ОСК займутся внедрением современных технологий

Дата: 6:30, 28.04.2017
Категории:  Новости, Судостроение, Округа

27 апреля генеральный директор Агентства по технологическому развитию (АТР) Максим Шерейкин и президент Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов подписали соглашение о сотрудничестве.  Стороны договорились о кооперации в области приобретения, трансфера и локализации на российской территории наиболее современных и зарекомендовавших себя судостроительных технологий.  

Соглашение предусматривает содействие корабелам со стороны Агентства в поиске и приобретении современных отечественных и зарубежных технологий судостроения. АТР будет участвовать в формировании и подготовке к реализации инвестиционных проектов по модернизации и трансферу технологий в судостроительной промышленности. «ОСК будет передавать в Агентство актуальную информацию о необходимых технологических решениях, которыми нужно оснастить производственные мощности предприятий корпорации. 

А мы, в свою очередь, будем искать подходящий продукт как в России, так и за рубежом», – отметил генеральный директор АТР Максим Шерейкин. Также среди задач Агентства – проведение технологического аудита и подготовка проектов модернизации для входящих в состав ОСК верфей и конструкторских бюро. Кроме того, АТР намерено синхронизировать программу развития предприятий ОСК с инновационными программами других компаний с государственным участием.  

Помимо прочего, соглашение между ОСК и АТР предусматривает работу над аналитическими материалами по модернизации отечественной судостроительной отрасли и совместный анализ основных технологических направлений развития судостроения в России и за рубежом. Основной задачей АНО «АТР» является содействие российским предприятиям во внедрении технологических решений мирового уровня. Агентство оказывает партнерам услуги поиска современных технологий в России и за рубежом, сборки инвестиционного проекта, подбора мер государственной поддержки, сопровождения проекта на этапе реализации.

http://www.i-mash.ru/news/nov_otrasl/90954-agentstvo-po-tekhnologicheskomu-razvitiju-i-osk.html

Комментарии для сайта Cackle