Электропоезд "Ласточка-Премиум" получил сертификат соответствия

Дата: 19:02, 02.03.2017
Категории:  Новости, Железные дороги, Уральский

Электропоезд "Ласточка" модификации "Премиум" (ЭС2ГП), выпущенный на заводе "Уральские локомотивы" (совместное предприятие группы "Синара" и компании Siemens), завершил испытания и подтвердил полное соответствие всех характеристик требованиям Технического регламента Таможенного союза. Об этом сообщает пресс-служба группы "Синара".

"Зимние климатические испытания электропоезда проводились в декабре 2016 года и были рассмотрены на заседании межведомственной комиссии, по результатам которой в феврале 2017 года поезд получил сертификат соответствия", - говорится в сообщении.

Электропоезд "Ласточка-Премиум" разработан для перемещения между городами и регионами на расстояния до 200 км.

В ноябре 2016 года электропоезд совершил тестовую поездку по маршруту Екатеринбург-Тюмень и обратно. Время в пути в одну сторону составило 3 часа 15 минут. Средняя скорость движения достигала 150 км/ч.

Отмечается, что "Ласточка-Премиум" стала первым поездом в линейке предприятия, оснащенным новой микропроцессорной системой управления и диагностики отечественного производства, применение которой позволило интегрировать в состав поезда ряд периферийных систем от российских производителей, обеспечивающих управление тормозами, микроклиматом, системой видеоинформирования пассажиров и работу входных дверей. 

"Завод продолжает работу над созданием новых модификаций. Это межрегиональные электропоезда с плечом оборота до 600 км и скоростные электропоезда с вагонами разной классности для поездок до 1000 км", - подчеркнул начальник департамента конструкторских разработок и исследований предприятия Виталий Брексон.

http://tass.ru/transport/4062455

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям