"Красное Сормово" спустит на воду второй сухогрузный теплоход проекта RSD59

Дата: 10:12, 07.06.2018
Категории:  Новости, Судостроение, Приволжский

8 июня 2018 года завод "Красное Сормово" планирует спустить на воду второй сухогрузный теплоход проекта RSD59. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

 Спуск приурочен к празднованию 9 июня 2018 года "Дня судостроителя Нижегородской области". Кроме того, судно впервые коснется воды в то время, когда вся планета будет отмечать "Всемирный день океанов".

Строительство ведется в соответствии с контрактом, подписанном в 2016 году. Заказчиком по ним выступает "Государственная транспортная лизинговая компания"; грузополучателем — судоходная компания "Пола Райз".

 Первый сухогруз аналогичного проекта "Пола Макария" передан заказчику.

Сухогрузное судно проекта RSD59 — справка 

Разработчик проекта — Морское Инженерное Бюро. Самоходное сухогрузное однопалубное судно с двумя грузовыми трюмами, с двумя полноповоротными ВРК, морского и смешанного «река/море» плавания «Волго-Дон макс» класса. Предназначено для перевозки генеральных и навалочных грузов, пакетированных пиломатериалов, круглого леса, металлолома, металла в связках и рулонах, крупногабаритных, длинномерных и тяжеловесных грузов, угля, опасных грузов и грузов категории «В». Районы плавания: морские районы, соответствующие ограниченному району плавания R2 с высотой волны 3% обеспеченности 7,0 м, с удалением от места убежища не более 100 миль и с допустимым расстоянием между местами убежища не более 200 миль, внутренние водные пути России с учетом ограничений, включая ВБВП и ВДСК.

http://sudostroenie.info/novosti/23260.html

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям