На Челябинском компрессорном заводе будут выпускать новую сеялку

Специалисты Южно-Уральского государственного аграрного университета (ЮУрГАУ) импортозамещают технику при помощи собственных разработок – недавно ими был создан посевной комплекс, выпускать который будут на Челябинском компрессорном заводе. Новые технологии продемонстрируют аграриям области на презентации, которая пройдет 23 марта.

Особенность сеялки состоит в том, что она способна работать в различных условиях, вне зависимости от типа почвы или погоды. Разработку оценили еще в прошлом году: ученые университета получили финансовую поддержку от государства на разработку технологии. Руководитель проекта Раис Рахимов заявляет, что изделие будет в разы дешевле заграничных аналогов, при этом, не уступая им по качеству и надежности. Детали для техники будут изготавливать из очень прочной стали.

В Челябинской области существует несколько зон, для обработки которых требуются разные инструменты. Новый посевной комплекс содержит сменные модули, что позволит экономить время и средства; он также предусматривает несколько способов посева. Вместе с семенами в почву сразу вносятся удобрения. Иными словами, изделие представляет собой универсальную машину, способную одновременно выполнять разные операции для обработки почвы и посева.

Нынешним летом сеялку планируют ввести в эксплуатацию и испытать ее.

http://zimport.ru/news/v-chelyabinske-skonstruirovali-sobstvennuyu-seyalku/

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям