Производство холодильного оборудования откроют в Калужской области

Производство холодильного оборудования должны запустить на территории ОЭЗ «Калуга». Новый завод для проекта планирует построить производитель холодильных и климатических агрегатов «Рефкул», компания уже подала заявку на получение статуса резидента особой экономической зоны.

Согласно проекту, «Рефкул» планирует построить комплекс по производству холодильного и климатического оборудования, под который уйдет 4,2 гектара площади в Боровском районе Калужской области, на территории ОЭЗ «Калуга». Производители рассчитывают, что новые мощности и спектр выпускаемой холодильной и климатической продукции позволит провести импортозамещение в этой категории на всем российском рынке.

Отмечается, что при изготовлении оборудования планируют использовать большой процент отечественного сырья и комплектующих, а также опираться на мировой опыт производства подобных агрегатов. Объем инвестиций в проект оценивается более чем в 430 миллионов рублей. Добавим, заявку предприятия «Рефкул» на резидентство в ОЭЗ «Калуга» уже одобрил экспертный совет. Известно, что это одна из двух рассмотренных на заседании заявок.

http://zimport.ru/news/proizvodstvo-xolodilnogo-oborudovaniya-otkroyut-v-kaluzhskoj-oblasti/

Комментарии для сайта Cackle