Скорость нового российского вертолета достигнет 500 км в час

Дата: 16:38, 09.04.2017
Категории:  Новости, Вертолетостроение, Округа

Новый боевой вертолет России будет способен развивать скорость до 500 километров в час. Перспективная машина также получит радиоэлектронное оборудование и приборы навигации нового типа. Об этом сообщает "Интерфакс".

"На сегодняшнем этапе авиационные конструкторы Московского вертолетного завода имени Миля работают над созданием скоростного вертолета. Его скорость по сравнению с уже известными боевыми вертолетами будет увеличена в 1,5 раза и должна достигать 400-500 километров в час", - цитирует информационное агентство начальника боевой подготовки армейской авиации ВКС РФ генерал-майора Олега Чеснокова.

Напомним, что осенью прошлого года перспективный российский боевой вертолет на испытаниях достиг скорости 405 километров в час. Этого удалось достичь во многом благодаря новым композитным лопастям Московского вертолетного завода. Как отмечают испытатели, эта скорость для вертолета является эксплуатационной, а не рекордной.

О скоростной боевой винтокрылой машине пока мало что известно. По словам военных, она строится на базе боевого вертолета Ми-24.

Кроме того, по словам Чеснокова, на скоростные вертолеты предполагается установить бортовое радиолокационное оборудование нового типа, что позволит снизить общую массу оборудования и кабельной сети летательного аппарата.

Новый вертолет также получит приборы ночного видения, теле- и тепловизионные станции для поиска целей и последующего их уничтожения. Вертолет будет оснащен бортовыми комплексами обороны, позволяющими защитить воздушное судно от поражения зенитными ракетами и обнаружения радарами.

https://rg.ru/2017/04/07/skorost-novogo-rossijskogo-vertoleta-dostignet-500-kilometrov-v-chas.html

Комментарии для сайта Cackle