20 вертолетов ВКС ЮВО прибыли в Волгоград для подготовки к военному параду

Дата: 13:59, 23.01.2018
Категории:  Новости, Авиастроение, Южный

20 вертолетов армейской авиации Воздушно космических сил (ВКС) из состава летных частей командования ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) перебазированы из на аэродром Мариновка в Волгоградской области.

Экипажи боевых машин из Кореновска, Зернограда, Буденовска проведут тренировочные полеты и примут участие в репетициях в рамках подготовки к проведению воздушной части военного парада, посвященного разгрому советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве.

Несмотря на сложные погодные условия, летный состав успешно справился с поставленной задачей, перелет завершен в установленные сроки.

К военному параду готовятся летчики авиационных групп на вертолетах Ми-28 «Ночной охотник», Ка-52 «Аллигатор», Ми-35, десантно-боевых Ми-8АМТШ «Терминатор».

В ближайшее время летчики армейской авиации ВКС России приступят к тренировкам на слетанность экипажей с аэродрома временного базирования.

25 января пройдет обширная тренировка уже совместно с экипажами штурмовиков Су-25СМ3 «Грач», тактических фронтовых бомбардировщиков с крылом изменяемой стреловидности Су-24М, многофункциональных истребителей-бомбардировщиков - Су-34, многоцелевых всепогодных истребителей четвёртого поколения Су-27, истребителей поколения 4+ Су-30СМ, многоцелевых истребителей МиГ-29.

Комментарии для сайта Cackle