"Авиастар" запустит новый конвейер в 2018 году

Дата: 21:33, 28.11.2016
Категории:  Новости, Авиастроение, Приволжский

Представители авиастроительного предприятия «Авиастар-СП» в составе государственной Объединенной авиастроительной корпорации сообщили о запланированном на 2018 год вводе в строй новой поточной линии монтажа самолетов. С ее запуском завод сможет производить до 18 новых Ил-76 в год, вместо 3 машин сегодня.

Сейчас монтаж оборудования в Ульяновске уже начат. По словам управляющего директора завода Андрея Капустина, новая поточная линия сборки даст возможность стыковать отсеки самолета в режиме конвейера, в том числе самую сложную стыковку - крыла с центропланом. На «Авиастаре» уже заложены 10 новых военно-транспортных Ил-76МД-90А (на фото), и требуется ускорить серийную сборку этого востребованного самолета. Новые технологии позволят сделать быстрее производственный процесс и выполнять все операции с повышенной точностью.+

Добавим, что запущенное в Ульяновске серийное производство Ил-76МД-90А сегодня приносит предприятию почти 2/3 финансовых поступлений. Кроме более 40 самолетов для Минобороны России новые машины заказало российское МЧС (6 бортов). Имеется информация о заказе из Казахстана на первые 2 самолета для ВВС республики. Также новый Ил-76МД-90А является платформой для новых "летающих радаров" (самолетов ДРЛО) А-100 "Премьер", производство которых разворачивается в Таганроге.

Комментарии для сайта Cackle