Двенадцать самолётов ИЛ-114 в год планируется выпускать на базе нижегородского авиазавода «Сокол»

Дата: 6:00, 11.10.2017
Категории:  Новости, Авиастроение, Центральный

Как сообщил по итогам посещения авиазавода «Сокол» 10 октября врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, в регионе планируется локализовать производство компонентов для гражданского самолёта ИЛ-114 и истребителя МиГ-35. 

«На прежнем месте приходилось заниматься программами развития авиастроения. Предприятие производит очень хорошее впечатление, но самое главное — это то, что мы видим большой потенциал в будущем. Мы обсудили с представителями объединённой авиастроительной корпорации и РСК “Миг”, как мы можем использовать нижегородские площадки для развития и формирования программ локализации компонентов под новые продукты. В частности, Ил-114 и “Миг — 35”. Коллеги заверили, что дополнительные компоненты будут размещаться в Нижегородской области», — отметил глава региона.

Кроме «Сокола» в производстве также будут участвовать «Теплообменник», «Гидромаш», «Полёт» и другие предприятия региона. Согласно информации, с 2020 года планируется поставлять по 12 ИЛ-114 в год. Контракты по МиГ-35 пока уточняются.

Ранее сообщалось, что на нижегородском заводе «Сокол» будет размещено около 40% производства самолета ИЛ-114, серийный выпуск которого у нас планируется с 2019 года.

https://news.mail.ru/politics/31279638/






















Источник: РИА "Новости"
















Комментарии для сайта Cackle