"Саратовские авиалинии" допущены к самостоятельному обслуживанию Ан-148

Дата: 16:04, 01.02.2017
Категории:  Новости, Авиастроение, Приволжский

Авиакомпания "Саратовские авиалинии" получила право на самостоятельное техобслуживание региональных самолетов Ан-148-100В, недавно введенных в ее парк. Работы будут вестись в рамках сертификата ФАП-285 (новые правила, пришедшие на замену ФАП-145), оформленного по итогам аудита Росавиации, сообщает перевозчик. Этот же документ дает авиакомпании допуск к обслуживанию возрастных Як-42Д.

На начальном этапе самолеты Ан-148 будут проходить оперативное обслуживание в базовом аэропорту перевозчика — саратовском. Позже "Саратовские авиалинии" планируют наладить аналогичные работы в красноярском аэропорту Емельяново. Оттуда авиакомпания будет возить сотрудников "РН-Ванкор" (дочернее предприятие "Роснефти") в Игарку.

С Як-42Д техники "Саратовских авиалиний" будут работать в Саратове (оперативное и периодическое обслуживание) и в Уфе (только оперативное обслуживание).

Пока саратовский перевозчик оформлял документы, обслуживанием Ан-148 в рамках сертификата ФАП-145 занимался их производитель — Воронежское акционерное самолетостроительное общество (ВАСО). За поддержку украинских двигателей Д-436-148 отвечает команда предприятия "Мотор Сич", которая базируется в саратовском аэропорту.

http://www.ato.ru/content/aviakompaniyu-saratovskie-avialinii-dopustili-k-samostoyatelnomu-obsluzhivaniyu-148?slink=2580

Комментарии для сайта Cackle